«Выходной со Снеговиком» пройдет под знаком Победы

«Выходной со Снеговиком» пройдет под знаком Победы

5 мая

Необычные занятия проходят в эти предпраздничные дни в «Волшебном доме Архангельского Снеговика».  Накануне 9 мая там рассказывают историю Георгиевской ленточки, а также учат мастерить из нее  уникальные значки.

С собой  - только хорошее настроение и умение внимательно слушать. Ленту и другие материалы для изготовления значка Архангельский Снеговик вручит каждому, кто захочет побывать на мастер-классе «История и память Георгиевской ленточки».  Для организованных детских групп он проводится до 8 мая (включительно), а вот 7 мая в 12 часов на занятие можно прийти вместе с родителями, а также привести с собой друзей и знакомых. В этот день в рамках проекта «Выходной со Снеговиком» начнется специальная программа, посвященная одному из символов Великой Победы.

Сделать значок помогут опытные мастера. Он станет отличным подарком всем, для кого 9 Мая – особенный праздник.

Ученики 3 «Б» класса школы № 49 уже побывали на мастер-классе и сделали свои символы Победы.  «Я буду обязательно носить этот значок, ведь это - мой собственный труд, и я рад, что у меня все получилось хорошо», - подытожил свои старания Иван Саакян. – У меня есть, в честь кого его носить; я знаю, что на Великой Отечественной войне был мой прапрадед. Звали его Анатолий. «А моего звали Геннадий Кононов, и у нас в семье хранятся его медали», - присоединяется к разговору Даша Наториева. – Я тоже надену на праздник Георгиевскую ленту.

«Так случилось, что мой класс получился «мальчуковым». В нем учится 20 мальчиков и 4 девочки», - рассказывает классный руководитель 3 «Б» Надежда Зимогорова. – Я стараюсь, чтобы дети стали патриотами, чтобы такие занятия, как сегодня, были для них органичными. Так начинается уважение к истории своей страны, так воспитываются защитники Отечества.

Принять участие в мастер - классе «История и память Георгиевской ленточки» может любой желающий.

На все вопросы вам ответят по телефону: 8 (8182) 22-54-33.

 

 

 

 

 

фотоотчет

Дата публикации: 05.05.2017 13:56:09