Познавательно - игровая программа «ГОРОД С МОРСКОЙ ДУШОЙ»

10 марта
В год празднования 70-летия Великой Победы КЦ «Солормбала - Арт» приглашает школьников стать участником патриотической конкурсно – познавательной программы с элементами брейн-ринга, которая носит символическое название «ГОРОД С МОРСКОЙ ДУШОЙ».
     Архангельск – северный форпост России, город славных морских традиций, где даже по названиям улиц, площадей и скверов можно изучать героическую морскую историю всей нашей страны.
     В ходе программы ребята в игровой форме смогут проверить и пополнить свои знания по морскому краеведению, исконным традициям моряков – поморов, истории Великой Отечественной войны и роли Архангельска в разгроме фашистской Германии. Так же они смогут узнать интересные факты биографии легендарных адмиралов Нахимова, Макарова, Кузнецова, капитанов Воронина, Бадигина, Кононова, Хромцова и др, чьи имена носят улицы нашего города.  
     Город Воинской Славы Архангельск – это город с богатой и интересной морской судьбой. Именно здесь по стапелям Соломбальской судоверфи сошли на Двинские воды первые российские корабли, и взвился в небо российский триколор. От наших пристаней отправлялись в плавание экспедиции полярных исследователей и первопроходцев, здесь в годы Великой Отечественной войны творилась история легендарных северных конвоев.

    В финале программы состоится мастер-класс по изготовлению традиционных поморских морских оберегов и чаепитие. Программа предназначена для учащихся 3-6 классов.
Коллективные заявки по тел 22-54-33 Анастасия
Дата публикации: 12.03.2015 00:52:50