Международному Дню Арктики посвящается…

Международному Дню Арктики посвящается…

26 февраля

Центру арктических тайн и чудес КЦ «Соломбала - Арт» посвящены материалы архангельских журналистов.

Последний день зимы, а в этом году он приходится на 28 февраля, международное сообщество отмечает как День Арктики. Он должен привлекать внимание российской и мировой общественности к этому уникальному району Земли, к вопросам экологии, разработки недр арктического региона.

В конце 2016 года в КЦ «Соломбала - Арт» появился Центр арктических тайн и чудес. Это новый туристический объект, позволяющий детям отправиться в интерактивное путешествие по Арктике. На одной из таких экскурсий, которую для новодвинских школьников провел Архангельский Снеговик, побывали журналисты местных СМИ.

28 февраля, в День Арктики, в эфире телерадиокомпании «Поморье» выйдет репортаж Марии Миташевой и Кирилла Коряпина, посвященный Центру. Тогда же о любопытнейшем месте, где живут арктические чудеса, слушатели радиокомпании «Поморье» узнают от Дарьи Биденко, а 1 марта  своими впечатлениями об интерактивной экскурсии поделятся журналист газеты «Архангельск – город воинской славы» Мария Гаврилова и фотограф Кирилл Иодас.

Напомним, что в Центре арктических тайн и чудес может оказаться любой желающий. Для этого нужно предварительно позвонить по телефону (8182) 22-54-33.

фотоотчет

Дата публикации: 09.03.2017 17:41:20