На сцене КЦ «Соломбала - Арт» выступят артисты из Пскова

8 февраля

22 февраля КЦ «Соломбала - Арт» будет принимать участников VII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» 

На сцене Культурного центра выступят солисты вокальной студии «Признание» (руководитель - Любовь Батеева) и театр танца «Русские узоры» (руководитель  - Почетный работник образования РФ Ирина Казимир) из Пскова. Оба коллектива хорошо известны псковичам, их выступления в городе и области, как правило, проходят при аншлагах.

Вокальная студия «Признание» была образована почти 13 лет назад. В июне 2009 года за активную творческую работу и популяризацию вокального жанра ей было присвоено почетное звание  «Народный самодеятельный коллектив». Сегодня в студии занимаются около 30 человек, в возрасте от 19 до 80 лет.

Театр танца «Русские узоры» в прошлом году отметил свой 45-летний юбилей. В 1971 году он был создан как областной ансамбль песни и пляски профессионально-технического образования. За эти годы  «Русские узоры» дали путевку в жизнь ни одному десятку профессиональных хореографов и танцоров.

Принимать артистов такого уровня для нашего центра большая честь. Их выступление состоится 22 февраля в 18 часов в рамках концерта «О том, что дорого и свято», посвященного Дню защитников Отечества. Вход на концерт – свободный.

Дата публикации: 08.02.2017 14:23:02