«Волшебный дом Архангельского Снеговика» присоединился к проекту Архангельского городского телевидения «Пусть мама придет!»

28 ноября

На протяжении двух лет телевизионная программа «Пусть мама придет!» помогает ребятишкам из детских домов обрести семью. В минувшую субботу, 25 ноября,  Архангельский Снеговик принял участие в съемках этого благотворительного проекта.

На сегодня в нашей стране почти 800 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Когда звучит эта тревожная цифра, она воспринимается лишь безликой статисткой, когда же в передаче показывают конкретного ребенка - это уже Судьба человека.

На этот раз героем программы стал девятилетний Сережа, воспитанник одного из детских домов Архангельской области. Вместе со своими друзьями он побывал в «Волшебном доме Архангельского Снеговика», где ему очень понравилось. Поморская изба, Научная лаборатория, - все было к услугам детворы. Ребята приняли участие в старинных играх, увидели несколько химических опытов, узнали много любопытных фактов из истории своего края.

«Вместе с моим сыном мы часто заглядываем к Снеговику во время каникул. Здесь всегда новые программы. Весело и интересно», - рассказывает ведущая передачи «Пусть мама придет!» Татьяна Горбик. – Поэтому, когда мы задумали снимать новогодний выпуск, я сразу поняла, что съемки должны проходить здесь, в этой сказочной атмосфере, где обязательно должны побывать участники проекта. В таком доме, как этот, где все окружено теплом и заботой, человек становится добрее, мальчишкам и девчонкам из детских домов, этот воздух добра просто необходим.

Программа «Пусть мама придет!» выйдет в эфир Архангельского телевидения в конце декабря. 

фотоотчет

Дата публикации: 28.11.2016 17:34:59