В научной лаборатории Архангельского Снеговика раскроют секреты физической химии Ломоносова

20 октября

Новой интерактивно - познавательной программой «Секреты физической химии Михайло Ломоносова» в научной лаборатории Снеговика встретят в КЦ «Соломбала - Арт» 305 – летие со дня рождения  великого ученого.

19 ноября в России будут отмечать юбилей нашего выдающегося земляка.

Михаил Васильевич Ломоносов вошел в историю России как основоположник российской фундаментальной науки, великий просветитель, государственный и общественный деятель.

Чтобы оценить значение Ломоносова для России достаточно вспомнить, что он основал Московский университет и Российскую академию наук. Открытия Ломоносова обогатили многие отрасли знания.

Он развил атомно-молекулярные представления о строении вещества, высказал принцип сохранения материи и движения, заложил основы физической химии, исследовал атмосферное электричество и силу тяжести.

Вклад Ломоносова в физику и химию лег в основу научного шоу «Секреты физической химии Михайло Ломоносова». Вместе с помощницами Архангельского Снеговика - Реакцией и Гравитацией школьники, пришедшие в научную лабораторию, повторят некоторые эксперименты, поставленные ученым, вспомнят главный закон химии, сформулированный Ломоносовым – закон сохранения массы веществ.

Занимательные уроки – это уникальная возможность удостовериться в том, что физика и химия – нескучные дисциплины, а удивительно увлекательные и интересные науки.

В расписании научной лаборатории «Волшебного дома Архангельского Снеговика» научное шоу «Секреты физической химии Ломоносова» появится 20 ноября. Первое состоится в 12 часов.

Справки по телефонам: 22-54-33, 8-952-300-81-94.

 

Дата публикации: 20.10.2016 17:55:03