День Аиста на Северной Двине

День Аиста на Северной Двине

9 сентября

Сегодня, 9 сентября, с 17 до 19 часов  на пароходе «Н.В. Гоголь»  для замещающих семей города  Архангельска в девятый раз пройдет «День Аиста». 

«День Аиста» - это особенный праздник для детей, переставшими быть сиротами. Творческий коллектив КЦ «Соломбала - Арт» подготовил для них интересный вечер на пароходе. Ребята побывают на игровой программе «Осень к нам пришла», примут участие в шоу мыльных пузырей, своим руками смастерят семейный талисман, и наконец, увидят фольклорный интерактивный спектакль  «Про  Аленку, про Гусенка и про хитрую Лису» от актеров Архангельского Областного Театра Кукол Вячеслава Зоболева и Светланы Козленко.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратятся депутат Архангельской Городской Думы Дмитрий Юрков, заместитель начальника управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации муниципального образования «Город Архангельск» Светлана Андреева. Свои пожелания для людей, решивших взять в свою семью приемных детей, приготовили заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Самокиш, председатель региональной общественной организации «Приемная семья» Светлана Корытова.

Завершится вечер запуском воздушных шаров с верхней палубы парохода «Н.В.Гоголь».

 

Дата публикации: 09.09.2016 14:48:52