Праздник нежности и любви

Праздник нежности и любви

11 июля

Дню семьи, любви и верности  был посвящен Летний вечер в парке, прошедший 9 июля. 

В этот день на парковой аллее «выросло» Дерево признаний, где каждый мог оставить символическое сердце со словами любви и благодарности своим родным и близким. Желающие пополнить свой фотоальбом новыми впечатлениями фотографировались в праздничной «фотозоне». Юные художники принимали участие в акции «Моя семья» и конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья, мой дом и я», в котором победила жительница Соломбальского округа Анастасия Корельская.

   Внимание многих посетителей парка привлек мастер - класс по изготовлению куклы «неразлучники», который провела руководитель творческой мастерской «Кудерышки» КЦ «Соломбала - АРТ» Елена Лобанова. Кукла объединяет в себе мужскую и женскую фигурки, у которых одна общая рука. Это и есть символ того, что отныне двое будут всегда вместе, поровну разделив между собой все радости и печали, которые им суждено повстречать в своей жизни.

  Впервые в рамках Летних вечеров была проведена акция судебных приставов «Узнай о своих долгах». Ее цель – информирование граждан об имеющихся задолженностях, а также о возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств». За два часа работы мобильного пункта к судебным приставам обратилось более пятидесяти человек. Все они получили квалифицированную консультацию специалистов.

  Как всегда горожан ждали множество интерактивных площадок от творческого молодежного объединения «Организатор - PRO» во главе с Игорем Антоновым. Его участники хорошо известны постоянным посетителям парка благодаря мастер - классам по рисованию на воде и сухой пастелью на бумаге. Кроме того, представители творческого объединения – постоянные участники концертной программы Летних вечеров. Вот и на это раз выступление Лейлы Савельевой, Ильи Легкова вызвали большой интерес публики.  Особенный колорит празднику придали музыкальные композиции о любви в исполнении Полины Брокс, Анны Черновой, Михаила Ломакина. С восторгом зрители принимали саксофониста Николая Саидова.

  Никто не мог устоять перед обаянием и напором «Студии хорошего самочувствия», которой руководит врач  Центра медицинской профилактики Елена Гафарова. Гости парка с удовольствием присоединились к участникам студии, выполнив несложные упражнения для настроения.

  Следующий Летний вечер в парке состоится 16 июля в 17 часов. Он будет посвящен всем краскам лета, которые дарит нам эта удивительная и долгожданная пора.


фотоотчет

Дата публикации: 15.07.2016 17:06:56