Навстречу Дня города

Навстречу Дня города

21 июня

В Культурном центре «Соломбала - Арт» идет подготовка к Дню города. На этот раз он посвящен Году российского кино.

Одной из составляющей праздника станет шествие по Троицкому проспекту, которое стартует 26 июня в 12 часов от стадиона «Динамо». По замыслу организаторов, людской поток на это время превратится в киноленту творческого объединения «Архангельск – фильм», а «коробки» шагающих – в кадры любимых кинолент. 

Колонна «Соломбалы - Арт», которая примет участие в шествии, будет представлять из себя веселый мульткарнавал. Герои любимых мультфильмов соберутся в нашем городе по приглашению Архангельского Снеговика, который давно обосновался в своем Волшебном доме, расположенном в культурном центре.

В этот день героев мультфильмов можно будет встретить и у областного театра драмы, где в 15:00 часов начнется театрализованное интерактивное представление с их участием. Архангельский Снеговик, его диснеевский собрат Олаф, а также герои российских мультфильмов Маша и Медведь, семейство Барбоскиных и другие персонажи сказок вместе с детскими хореографическими ансамблями расскажут интересную историю о нашем северном лете.

Дата публикации: 21.06.2016 18:08:07