В КЦ «Соломбала - Арт» начался долгожданный ремонт

В КЦ «Соломбала - Арт» начался долгожданный ремонт

15 июня

Очередной творческий сезон Культурный центр «Соломбала - Арт» встретит заметно обновленным. Администрация города выделила значительные средства на масштабные ремонтные работы.

За всю свою 82 - летнюю историю Культурный центр «Соломбала - Арт» ни разу не подвергался капитальному ремонту, и вот, наконец, там началась реконструкция.

Уже вставлены новые оконные блоки, ведутся работы по замене сантехники в туалете, где будет установлена кабина для маломобильных групп населения. 

  

Кстати, после ремонта возможности центра для этой категории людей заметно расширятся. Специально оборудованные места в зрительном зале позволят им беспрепятственно посещать все культурные мероприятия в нашем учреждении.

Серьезной реконструкции подвергнется и сам зрительный зал. По сути, это будет новое помещение, рассчитанное на 395 мест, с удобными креслами и современной системой кондиционирования. 

Системы электро- и теплоснабжения здания этим летом также будут заменены, а новое кровельное покрытие защитит центр от капризов природы. 

Несмотря на масштабный ремонт, Культурный центр «Соломбала - Арт» продолжает функционировать, принимая ребятишек из детских оздоровительных площадок, устраивая традиционные «Летние вечера в парке». Ближайший из них состоится в эту субботу, 18 июня. Он начнется в 17:00 часов и будет посвящен Дню здоровья.

Дата публикации: 15.06.2016 17:04:05