Архангельский Снеговик на фестивале "Сказочные игры на Вятке"

31 мая

В минувшие выходные Архангельский Снеговик стал участником пятого международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке», девизом которых стал лозунг: «Давайте дружить сказками».

В этом году на Сказочные игры прибыли 40 сказочных героев из 13 стран мира и семи регионов России. Среди них были замечены: барон Мюнхгаузен из Германии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Уэльса, Афродита из Греции, Ульяновский Колобок, Тол Бабай из Удмуртии, Кикимора Вятская и многие другие сказочные персонажи. Наш регион совместно с Архангельским Снеговиком представляла Матушка Зима из Яренска и Онежская Морошка.

Первый день фестиваля прошел на территории парка развлечений и отдыха «Юркин парк», на территории которого собралось порядка 10 000 зрителей. Фестиваль открыл парад сказочных героев, после которого гости праздника могли лично пообщаться с персонажами на площадке «Сказочная деревня». Снеговик представил зрителям свои северные игры и забавы, с удовольствием фотографировался, подписывал открытки и рассказывал о чудесах своего Волшебного Дома и о нашем Архангельском крае. В это же время на главной сцене развернулась интерактивная программа «Все сказки будут в гости к нам!», на которой сказочные герои представляли себя, свой регион и радовали гостей музыкальными и актерскими талантами.

Второй день фестиваля начался со сказочного велопарада. Участники, одетые в костюмы сказочных героев, проехали по улицам города Киров и собрались на площади у Цирка, на которой была организована интерактивная благотворительная программа «Чудеса своими руками». Дети, которые не попали в первый день фестиваля в «Юркин парк», смогли пообщаться, поиграть и сфотографироваться со сказочными героями. Во время праздника выбрали самую лучшую костюмированную семью и самый лучший детский костюм. 

Глава Кировской области Никита Белых, обращаясь к гостям и участникам фестиваля, в своей речи отметил, что фестиваль несет в себе не только развлекательную, но и высокую гуманистическую составляющую. В этот день все приехавшие в Киров сказочные герои посетили медицинские учреждения и реабилитационные центры, где пообщались с маленькими пациентами и подарили им подарки. 

По словам Архангельского Снеговика - «Фестиваль «Сказочные игры на Вятке» - это площадка для вдохновения, приобретения опыта и знакомства со многими талантливыми людьми и сказочными персонажами. Домой в Архангельск я увожу много новых идей, игр, а главное у меня появились новые друзья, так в июле я уже приглашен на фестиваль в Онегу в гости к Морошке, а в декабре на свой день рождения меня ждет Матушка Зима».

Всех желающих навестить Снеговика и расспросить о его поездке на фестиваль, он ждет в своем Волшебном Доме по адресу по адресу пр. Никольский, 29 (КЦ «Соломбала-Арт»). Подробная информация по телефону: 22-54-33, 22-54-18 и на сайте www.solombala-art.ru


фотоотчет

Дата публикации: 18.06.2016 00:18:11