Архангельский Снеговик посетил Соломбальскую библионочь

26 апреля

В минувшую пятницу, 22 апреля, во многих библиотеках нашей страны прошла Всероссийская акция «Библионочь 2016». Архангельский Снеговик принял участие в библионочи Соломбальской  библиотеки №5 имени Б.В. Шергина.

Для юных посетителей библиотеки он приготовил увлекательную игровую программу-путешествие по любимым сказкам и мультфильмам. Мальчишки и девчонки с удовольствием очутились в теплой Африке в гостях у Львенка и Черепахи, побывали в выдуманной стране Тили-Мили-Трямдии, исполнили веселый танец Смешариков и Незнайки, отгадали все приготовленные загадки из сказок и вспомнили о зарубежных персонажах – Микки Маусе и его друзьях. Снежули – помощники Снеговика, занимали посетителей интересными задачками и головоломками, а после веселых игр и интеллектуальных заданий прочитали ребятам отрывки из книжки «В стране невыученных уроков». Слушая сказку, малыши создавали свои иллюстрации и аппликации с изображением кота Кузи и мальчика Вити.

Все остались очень довольны и не хотели отпускать веселого Снеговика и его помощников, наш сказочный герой обещал непременно быть на следующую библионочь и пригласил всех к себе в Волшебный Дом в КЦ «Соломбала-Арт» на «Входные со Снеговиком» и другие мероприятия.

фотоотчет

Дата публикации: 26.04.2016 12:47:53