Фестиваль "Архангельск поет о победе" 2016

Фестиваль "Архангельск поет о победе" 2016

19 апреля

Приближается май, а значит, совсем скоро страна будет отмечать 71-ю годовщину Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

22 – 24 апреля в КЦ «Соломбала-Арт» пройдет 2 народный фестиваль «Архангельск поет о Победе».

22 апреля на сцену выйдут исполнители в номинациях «Трудовые коллективы» и «Семья». 15 трудовых коллективов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска и 10 семей нашего города представят на суд жюри и зрителей свои номера. Коллектив городской клинической больницы № 6 вместе со своими детьми исполнит песню «Солнечный круг», коллектив ТС «Петровский» представит песню «И все о той весне», а сотрудники детского сада «Подснежник» исполнят песню Виктора Цоя «Кукушка» из к/ф «Битва за Севастополь». Интересные номера готовятся коллективом профкома ОАО «АЦБК» и коллективом северодвинского предприятия «Звездочка». Впрочем, не будем раскрывать все секреты. Приходите, и все увидите сами. Есть среди участников конкурса и победители 1 народного фестиваля «Архангельск поет о Победе», есть и новички. Архангельские семьи так же усиленно проводят репетиции своих номеров. Впереди серьезная борьба за призовые места, а главное яркое захватывающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным.

Еще более грандиозное зрелище состоится в КЦ «Соломбала-Арт» 24 апреля. Это Гала-концерт фестиваля, в рамках которого пройдет конкурс в номинации «Дуэты». На сцену выйдут популярные певцы и ансамбли нашего города вместе с известными, медийными горожанами. В этом гала-концерте зрители смогут увидеть лучшие номера номинаций «Трудовой коллектив» и «Семья». На гала-концерте параллельно с официальным жюри будет работать и «народное жюри». Так же в концерте примет участие известный певец, артист театра и кино Сергей Румянцев из Санкт-Петербурга. Это будет не просто концерт – это большой праздник, посвященный Дню Победы, где зрителей ждет много эмоций и сюрпризов. А самое главное – это дань памяти жителей города воинской славы Архангельска всем, кто подарил нам эту Великую Победу.

Справки по телефону: (8182) 22 54 33, 22 53 42, а также на сайте учреждения www.solombala-art.ru и в наших официальных группах vk.com/solombala_art и vk.com/club117081116. Билеты можно приобрести в кассе Культурного центра «Соломбала-Арт».

< Назад

фотоотчет

Дата публикации: 19.04.2016 12:43:24