Уроки мужества "Солдат войны не выбирает"

Уроки мужества "Солдат войны не выбирает"

19 февраля

15 и 16 февраля 2016 года в культурном центре «Соломбала-Арт» для школьников и в «АТВМ им. С.Н. Орешкова» для студентов прошли Уроки мужества «Солдат войны не выбирает», посвящённые Дню воина-интернационалиста.

На Уроке мужества говорили об Афганской войне, о героях, о тех ребятах, попавших на войну чуть ли не со школьной скамьи, оказавшихся в непривычной враждебной среде и экстремальных обстоятельствах, но честно и до конца выполнивших свой воинский долг. Там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Афганцы – настоящие солдаты в самом высоком значении этого слова.

Мероприятие было организовано при активном участии представителей центра временного содержания несовершеннолетних подростков УМВД России по Архангельской области, ГБУЗ АО «Архангельский ПНД», педагогов МБОУ СШ № 62 и клуба авторской песни «Менестрель» Соломбальского Детского дома творчества

Урок мужества нашел отклик в сердцах ребят. Молодежи интересна история своей родины, есть уважение к воинской чести и долгу.

Проведение подобных мероприятий имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения! Необходимо добавить, что мы сегодня вложим в ребят, завтра даст соответствующие результаты.

фотоотчет

Дата публикации: 19.02.2016 10:49:36