Выездной концерт «Милая сердцу Россия»

Выездной концерт «Милая сердцу Россия»

12 июня

«Милая сердцу Россия» - так назывался выездной концерт, который прошёл накануне Дня России 11 июня в 17:00 в Центре реабилитации Архангельской области «Родник». Программа была подготовлена силами творческого коллектива культурного центра «Соломбала-Арт». 

В программе принимали участие солисты вокальной группы «Вдохновение», танцевальная группа «Ностальгия», автор и исполнитель Андрей Сафрин. В этот день звучали песни о нашей стране, которая носит  удивительно красивое имя – Россия.

«Как вы думаете, почему у нашей страны такое название?» -  обращается ведущая к залу. И тут же отвечает:

 «За ясные зори, умытые росами,

За русское поле с колосьями рослыми,

За реки, разлитые  в пламени синем

Тебя по - славянски назвали - Россия»

В исполнении Андрея Сафрина звучали душевные песни о малой Родине – Соломбале, о таком любимом и родном городе Архангельске. Зрителям были представлены торжественные и волнующие танцы – «Полонез»,  «Романеска», «Медленный вальс». А в завершение программы участники группы «Ностальгия» ещё раз доказали, что искусству танца все возрасты покорны –  коллектив весело и задорно исполнил  «Московскую кадриль»!

     В год славного юбилея – 70-летия Победы русского народа в Великой Отечественной войне нельзя было не вспомнить легендарную песню «Катюша», которую вместе с солистами пел весь зал. Ведущая программы и организатор мероприятия Наталья Усова тоже порадовала зрителей  исполнением любимых песен и живым общением с залом.   

                                                       

     Концерт прошёл на одном дыхании, радостные зрители поблагодарили артистов и пригласили  приезжать почаще  и дарить праздник!

Дата публикации: 15.06.2015 10:08:57