Есть встречи, которые остаются в сердце навсегда

Есть встречи, которые остаются в сердце навсегда

11 февраля

В МБОУ СШ №52 г. Архангельска прошла встреча «Рваные нервы Афгана», приуроченная ко Дню вывода советских войск из Республики Афганистан

Гостями стали представители Архангельской региональной общественной благотворительной организации «ДОЛГ». Руководитель поискового отряда Шайкин Борис Альбертович — человек, который посвятил годы поискам погибших солдат, возвращая имена героям. Ленинград, Севастополь, Пермь, Карелия и многие другие регионы — география его работы огромна. Сегодня он вместе с участником боевых действии Лаптевым Владимиром Александровичем продолжает служение людям: доставляет гуманитарную помощь в зону СВО и проводит уроки мужества для молодёжи.

За их плечами — служба, испытания и множество военных и ведомственных наград. Но главное — их жизненный принцип, который звучит просто и сильно: «Кто, если не мы».

Школьники слушали в полной тишине. Это была не просто встреча — это был разговор о мужестве, долге, памяти и настоящей любви к Родине.

Встречу с приглашёнными гостями организовали специалисты культурного центра «Соломбала-Арт» и мы искренне считаем что такие беседы нужны и важны, а также остаются с человеком на всю жизнь и передаются из поколения в поколение.

#Архангельск #ДОЛГ #РваныеНервыАфгана #УрокМужества #КтоЕслиНеМы #МыПомним
Дата публикации: 11.02.2026 17:19:04