Праздник в кругу друзей
7 декабря в «Белом сквере» у Культурного центра «Соломбала-Арт» состоялся большой праздник в честь Архангельского Снеговика, который отметил свой День рождения.
На центральной сцене развернулось основное действие. В гости
к снежному волшебнику пришли Матушка-Зима, царица Арктика, Франт, Франтиха, Сеня Малина и Перепелиха, Матроскин с коровой Муркой, Дядя Фёдор, даже Иван Царевич с Лягушкой заскочили на огонёк. Матушка-Зима подарила Архангельскому Снеговику Снеговиков и СнеговИчек, Сеня Малина — северную козулю. Баба Яга с Иваном Царевичем сделали подарок всем — «волшебную мельницу счастья», и пока она горела, и Снеговик, и все гости праздника смогли загадать свое заветное желание. Малефисента, Кощей, Змей Горыныч не смогли помешать дню рождения благодаря волшебным чарам Деда Мороза.
В парковой зоне весь праздник работали 12 интерактивных площадок и фотозона. Зажигательные танцы, песни, хороводы вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком вокруг красавицы ёлки создали всем новогоднее настроение.
Специалисты Культурного центра «Соломбала-Арт» благодарят коллег из Культурного центра «Маймакса» за помощь в проведении «Дня рождения Архангельского Снеговика». Праздник состоялся при поддержке команды депутатов и администрации Соломбальского территориального округа.