«Работы вызывают восхищение»
Жюри конкурса декоративно-прикладного творчества «Подарок Снеговику» оценило работы, присланные участниками.
В состав жюри вошли преподаватель по специальности «Дизайн» Архангельского колледжа культуры и искусства Светлана Зинькова, руководитель изостудии «Художник» Культурного центра «Соломбала-Арт» Наталья Максимова и руководитель Образцового художественного коллектива «Детская образцовая изостудия «Карандаш»» Архангельского городского культурного центра Ольга Ментюкова.
В этом году работы, присланные на конкурс, были исполнены в виде традиционной поморской игрушки с северной росписью одного из районов Архангельской области.
— Я в жюри уже несколько лет, и каждый раз восхищаюсь и удивляюсь фантазии и детей, и родителей и у меня самое большое чувство — это благодарность. В любые времена родители занимаются с детьми, и воспитатели в садиках ищут творческие пути. Творческое начало очень важно, потому что сейчас тенденция всё упрощать и делать по шаблонам. Все работы берут за душу и ложатся на сердце и очень радуют, — отметила член жюри Конкурса, преподаватель по специальности «Дизайн» Архангельского колледжа культуры и искусства Светлана Зинькова.
Награждение победителей и призёров состоится 7 декабря 2024 года в 16:00 на празднике для всей семьи «День рождения Архангельского Снеговика» в «Белом сквере».