«Проекты, объединяющие людей»

26 января

Так назывался мастер-класс для работников учреждений культуры, который прошел в Архангельском музее изобразительных искусств.

Ведущей стала заведующий отделом информации, коммуникации и развития Валерия Зиновьева. Участники мастер-класса познакомились с проектами, реализуемыми Государственным Музейным объединением. Среди них – проекты «ДрамАрт», «Вечерние выставки», образовательный проект «Муза», граффити-проект «Под впечатлением», имиджевый проект «Во весь голос», интернет-проекты «О музее. О писахове. О тебе», «Я пришел в музей», «Мужественный музей», «Мама как искусство».

Валерия Владимировна показала механизм реализации этих проектов, включая сложности, с которыми музей сталкивался в процессе. Кроме того, она также отметила междисциплинарность проектов и важность непосредственного участия в них жителей города, так как они являются активными соорганизаторами.

На примере реализации данных проектов участники мастер-класса узнали о том, как можно создавать проекты, которые могут быть не связаны с основной деятельностью музея, а также об эффективных практиках привлечения посетителей.

- Секрет успешной реализации любого проекта - это любовь и уважение с своему делу, смелость и команда единомышленников, - отметила Валерия Зиновьева.

В рамках встречи была проведена экскурсия по выставке «Путь на Север», в ходе которой слушатели узнали о творческом наследии, художественном языке и «живописном пути» на Север знаменитых художников.

Мероприятие состоялось в рамках методической работы, проводимой КЦ «Соломбала-Арт».

Дата публикации: 15.02.2024 12:48:40