«Архангелогородские гостины»: посвящается молодежи

7 ноября

В столице Поморья 21-22 ноября пройдет одиннадцатый фестиваль «Архангелогородские гостины - 2023». Мероприятие приурочено ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска и пройдет в дни празднования духовных именин города. Темой фестиваля этого года стала «Работа с молодежью в учреждениях культуры: современные вызовы».

Фестиваль стартует в КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, д. 29)

Откроется фестиваль пленарным заседанием, на котором выступят руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова, кандидат педагогических наук, педагог-игротехник Григорий Кудашов (г.Тюмень), педагог-организатор, методист музейно-информационного центра «Музей театральной школы З.Я. Корогодского» Николай Лебедев (г. Санкт-Петербург), руководитель семейного тренинг-центра «Открытый мир» Егор Рыбалов (г. Киров).

В рамках фестиваля состоится мастер-класс «Игротехника в работе с подростками» и деловая игра «Эффективные модели взаимодействия с молодежью».

Фестивальной площадкой станет и КЦ «Северный» (ул. Кировская, д. 27), где пройдет показ спектакля «Стая» самодеятельного театрального коллектива «Наш театр» и пройдет творческая встреча с режиссером и актерами.

22 ноября в КЦ «Соломбала-Арт» состоится семинар «Режиссура праздников, мероприятий и театрализованных представлений для подростков и молодежи в принципах театральной школы З.Я. Корогодского. Традиции и новации», а также мастер-класс «Современные технологии организации и проведения игровых программ для подростков и молодежи».

Дата публикации: 27.02.2024 16:45:36