«Трагедия и боль Беслана»

6 сентября

Так называлась профилактическая беседа с учениками 8-х классов школы №50, посвященная Дню борьбы с терроризмом. Встреча была организована специалистами КЦ «Соломбала-Арт».

О трагических событиях 2004 года, произошедших в школе Беслана, учащимся рассказала начальник Регионального ресурсного центра по воспитанию и профилактике деструктивного поведения детей и молодежи в Архангельской области Татьяна Ипатова.

Ребята приняли участие в викторине, направленной на профилактику терроризма, решали кейсы «Выходы из террористических ситуаций», а также участникам встречи был продемонстрирован фильм «Варианты действий при террористических актах».

Встреча вызвала отклик у учащихся, они активно вступали в диалог со спикером, отвечали на вопросы, а также задавали свои.

Дата публикации: 06.09.2023 15:48:21