Гости из Санкт-Петербурга посетили «Волшебный Дом Снеговика»

20 июля

Круглый год Архангельский Снеговик принимает в своем «Волшебном Доме» гостей из разных уголков страны. На этот раз свои владения снежный волшебник показал новым друзьям из Ленинградской области.

Архангельский Снеговик радушно встретил своих гостей и провел им экскурсию по самым интересным местам своего большого дома. В Центре Арктических тайн и чудес взрослые и дети окунулись в сказку: посмотрели на звездное небо, загадали желание около полярного сияния, услышали, как звучат арктические северные ветры.

Путешествие по «Волшебному Дому Снеговика» продолжилось в «Научной лаборатории», где каждый смог поучаствовать в удивительных химических опытах: наши гости кипятили в руках воду и даже сами зажигали звезды.

С поморскими традициями и северными ремеслами участников экскурсии Снеговик познакомил в своей «Поморской избе». Множество предметов быта поморов они увидели впервые и узнали, для чего их использовали раньше.

- Мы приехали из Выборга. Узнали об этой экскурсии от наших друзей и тоже решили посетить «Волшебный Дом». Нам очень понравилось, дети тоже остались в восторге. Спасибо большое за такую насыщенную знаниями и впечатлениями экскурсию, - поделилась эмоциями гостья «Волшебного Дома Снеговика» Юлия Скрябина.

Дата публикации: 03.08.2023 10:39:23