413 горожан объединил танцевальный флешмоб

25 июня

В День рождения Архангельска на Красной пристани состоялся общегородской флешмоб «Танцуй, Архангельск», в котором пряли участие 413 человек. Это совместный проект КЦ «Соломбала-Арт» и творческого объединения Любови Крыловой.

Целый месяц горожане всех возрастов, прилежно постигали искусство танца под руководством главного хореографа проекта, художественного руководителя образцового хореографического ансамбля «Россиянка» Елены Киселевой.

Танцевальный подарок любимому городу готовили представители 30 предприятий, организаций и любительских объединений столицы Поморья.

Темой флешмоба в этом году стали «Хиты 20 века». Легендарные композиции групп «Абба» и «Бони М», Майкла Джексона были положены в основу танцевальных движений. Также участники зажигали под песни «Синей иней», «Седая ночь» и «Улетай туча». А финальным танцем стала известная песня группы «Просто парни» под названием «Радуйся», под которую танцевали участники флешмоба и зрители.

- Я всегда хотела поучаствовать в танцевальном флешмобе и вот наконец-то решилась. Приятно, что с тобой работают профессионалы. Если что-то не получается, всегда есть, на кого опереться. Здорово, что они уделяют внимание всем лично. Мы, архангелогородцы, объединяемся и поздравляем друг друга с этим праздником, показывая, что мы вместе. В этот день мы ощущаем любовь к Архангельску, радуемся, что живем в этом городе, - поделилась участница флешмоба Алла Шестакова.

Дата публикации: 01.08.2023 14:23:30