Литературная встреча в Соломбале

24 июня

В рамках фестиваля новой культуры «Белый июнь» в Белом сквере состоялась встреча со знаменитыми российскими писателями-фантастами.

Гостями соломбальцев стали писатель Сергей Волков, автор сценариев к фильмам «Непрощенный», «Робо», «Гудбай, Америка», сценарист, продюсер Алексей Гравицкий, автор сценария к фильму «На солнце, вдоль рядов кукурузы» и др., поэт и сценарист Иван Наумов, создатель таких научно-фантастических произведений, как «Мальчик с саблей», «Квартирный вопрос», а также сценарист, IT-специалист Сергей Чекмаев. На его счету не только восемь романов и более 400 рассказов, он –создатель более 100 мобильных и компьютерных игр, среди которых «Фрагория», «S.T.A.L.K.E.R.», «Башня и море» и многие другие.

Писатели рассказали о своих работах и об особенностях современной российской фантастики, поделились опытом написания книг и ответили на интересующие вопросы.

- Мы приехали в Архангельск в рамках фестиваля «Белый июнь» и хотим рассказать вам о том, что происходит во время съемок фильмов, трудностях, которые могут возникнуть в процессе работы над сценарием и как их преодолевать, - отметил Сергей Чекмаев.

Дата публикации: 01.08.2023 14:24:09