Полезные советы для участников фестиваля «Архангельск поет о Победе»

Полезные советы для участников фестиваля «Архангельск поет о Победе»

18 мая

В КЦ «Соломбала-Арт» прошел народный фестиваль «Архангельск поет о Победе», который собрал 464 участника из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Онежского и Пинежского районов.

По итогам фестиваля для его участников был организован «круглый» стол на тему «Методические рекомендации по разучиванию и исполнению песен». В нем приняли участие члены жюри: преподаватель хорового дирижирования высшей квалификационной категории Архангельского педагогического колледжа, Почетный работник сферы образования РФ, руководитель концертного хора «Северная хоровая лига» Клавдия Дымова и руководитель народного хора русской песни «Реченька» Алексей Шигарин.

Они отметили самые частые ошибки в выступлениях, а также дали свои рекомендации по исполнению песен разных жанров, сценическому мастерству и созданию аранжировок.

Клавдия Николаевна отметила, что помимо вокальных данных, важно уделять внимание визуальной составляющей выступления: видеоряду, движению на сцене, артистизму.

Благодаря встрече с профессиональными вокалистами на круглом столе участники народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» получили полезные знания о нюансах исполнения военных песен, руководители ансамблей и хоров узнали о том, как подготовить коллектив к конкурсу и определить свои возможности.

Дата публикации: 19.05.2023 11:47:28