Соломабала встретила День Победы

9 мая

День Победы – это великий день, который хранится в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги и мужества. Сегодня в Соломбальском округе у памятника воинам-судоремонтникам состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие заместитель главы Соломбальского территориального округа Максим Милентеев, член общественного Совета при Главе городского округа «Город Архангельск» Владимир Самофалов, член общественного совета Соломбальского округа города Архангельска Алексей Бельков и председатель соломбальского отделения «Союза женщин города Архангельска» Вера Манцурова.

Отдать дань памяти родным людям пришла Маргарита Лыдкина:

- Мой дядя Егор Прокопьевич похоронен здесь, он пришел с войны живой, но на нем не было живого места, весь истерзанный осколками от снарядов. Свекор Яков Васильевич тоже участвовал в войне, но погиб на Украине, там и похоронен.

Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания. В исполнении вокальной студии «Территория звезд» прозвучал Гимн Российской Федерации. Подарком для ветеранов стали легендарные песни «Спасибо, родные» и «День Победы» в исполнении солистов Ивана Морева, Тамары Леонтьевой и Ольги Беловой.

Цветы к памятнику воинам-судоремонтникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили представители администрации Соломбальского территориального округа, члены городских и окружных общественных Советов, руководство, сотрудники и ветераны судоремонтного завода «Красная кузница», а также жители и гости Соломбалы.

Митинг завершился символично – запуском в небо белых голубей и праздничным салютом.

Дата публикации: 09.05.2023 11:32:06