В центре внимания - безопасность молодежи в сети Интернет

6 апреля

Для студентов Архангельского техникума строительства и экономики специалисты КЦ «Соломбала-Арт» организовали профилактическую беседу по теме безопасности в сети Интернет.

Участниками встречи стали учащиеся 1 курса направления «Архитектура» и 3 курса направления «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

Спикером выступил старший юрисконсульт правового отделения УМВД России по городу Архангельску Владислав Колодочка.

- Последние несколько лет возраст людей, которые попадаются на уловки мошенников, постепенно снижается. Теперь это уже не только люди старшего возраста, все чаще поступают заявления от молодежи, поэтому, думаю, проведение подобных профилактических бесед необходимо, - отметил юрисконсульт.

Владислав Сергеевич предупредил студентов о возможных последствиях распространения личных данных в социальных сетях и рассказал о существующих на данный момент способах мошенничества.

- Я считаю, что молодежи важно знать информацию о мобильных мошенниках. Я нигде не распространяю свои личные данные, но освежить в памяти информацию о безопасном поведении в Интернете всегда полезно, - поделился студент направления «Архитектура» Никита Курбатов.

Профилактические беседы о профилактике мобильного мошенничества будут продолжены.

Дата публикации: 01.08.2023 14:27:14