Коллективы КЦ «Соломбалы-Арт» достойно выступили на конкурсе «Танцевальный серпантин»

31 марта

В девятнадцатый раз в Архангельске прошел открытый городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин». Творческие коллективы КЦ «Соломбала-Арт» достойно выступили и заняли призовые места в нескольких номинациях.

Танцевальная студия «Мечта» (руководитель Юлия Полякова) стала лауреатом 3 степени за номер «Веселые соседи», получила диплом 1 степени за номер «Личность» и «Мой путь» и два диплома 2 степени за номера «Чертята» и «Весна» в номинации «Эстрадный танец». Номер «Башкирский танец» отмечен дипломом 1 степени в номинации «Народный танец (стилизованный)».

Хореографический коллектив «Элегия» (руководитель Анна Ширшикова) получил звание лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный танец» с номером «Слово не воробей». Воспитанницы коллектива также стали обладательницами наград конкурса: Крапивина Юлия признана лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный танец», Нежельская Полина – дипломантом 1 степени в номинации «Народный танец (стилизованный)». В номинации «Эстрадный танец» номер «Лебединая стая» отмечен дипломом 1 степени, номера «Свет добра» и «Настоящие друзья» - дипломом 2 степени. Также коллектив получил диплом 1 степени в возрастной категории 14-16 лет в номинации «Народный танец».

- Наша цель – идти вперед! Выступления – это всегда новый опыт для детей и руководителя, новые эмоции и возможность посмотреть на других. Несмотря на большую конкуренцию и интересные номера, мы в числе победителей. Очень горжусь детьми, - отметила руководитель танцевальной студии «Мечта» Юлия Полякова.

Дата публикации: 31.03.2023 16:48:57