«Быть или не быть волонтером?»

27 января

Сотрудники КЦ «Соломбала-Арт» организовали диспут «Быть или не быть волонтером?» для студентов Архангельского педагогического колледжа.

Спикерами стали волонтёры «Ресурсного центра добровольчества Архангельской области», которые имеют большой опыт. Это Татьяна Васюкова и Марина Воробьева. Они рассказали о деятельности центра, видах волонтерства и возможностях, которые открываются перед волонтерами.

- Волонтер – это не один человек, это большая семья. Если вы однажды станете волонтером, то уже не сможете от этого отказаться, потому что, помогая, вы получаете гораздо больше, чем отдаете. Вы можете выбрать любой вид волонтерства и ваша помощь всегда будет необходима, - отметила Татьяна Васюкова.

На встрече ребята познакомились с крупнейшей платформой для эффективного поиска информации, взаимодействия, коммуникации и обучения добровольцев «Добро.Ру». На сайте может зарегистрироваться каждый, кто хочет помогать другим.

Студенты, которые уже занимаются волонтерством, поделились своим опытом и задали интересующие вопросы, а те, кто еще не пробовал себя в этой сфере, узнали, с чего можно начать.

Дата публикации: 27.01.2023 15:23:57