Песни Севера в КЦ «Соломбала-Арт»

Песни Севера в КЦ «Соломбала-Арт»

16 ноября

В рамках Декады народной музыки в Культурном центре состоялась концертная программа «Песни Севера вольного», посвященная Году культурного наследия народов России.

В этот вечер своими выступлениями зрителей порадовали артисты Архангельского городского ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (художественный руководитель и хормейстер – Владислав Смелов). Они исполнили народные песни: «Как на нашей на вечоре», «Как за нашим за двором», «Не бела заря», «Что ты, улка», «Задушевные слова» и другие.

Хор ветеранов «Поморочка» под руководством Татьяны Гаевской представили песни, собранные из разных районов Архангельской области: «В северной сторонке», «Песня о Двине», «Зюзанна», «Когда была я молода», «Едет лодочка-поморочка».

– В КЦ «Соломбала-Арт» стало доброй традицией проводить творческие вечера. Дорогие гости, обязательно пойте народные песни как это делали наши предки и в праздники, и в повседневной жизни. Только так мы сохраним и продолжим живую музыкальную культуру и традиции Русского Севера, - отметила автор и ведущая концертной программы, Наталья Усова.

Дата публикации: 16.11.2022 16:08:39