Программа «Эпоха. Окуджава» объединила горожан

2 ноября

В КЦ «Соломбала-Арт» известный российский актер Олег Харитонов выступил со своей авторской концертной программой «Эпоха. Окуджава». Мероприятие состоялось в рамках международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства».

- Булат Окуджава пел про нашу страну, про наших людей. Он нашел токую ноту, основанную на чувствах и ее надо поймать. Я вижу ваши глаза, ниточки тянутся из зала. Выбросьте все из головы и поплывите по песням Окуджавы, соедините их внутри себя, – обратился к зрителям Олег Харитонов.

Концерт прошел в необычном формате — кинохроника и песни. Более двадцати коротких кадров: отречение Николая II, нобелевская премия Бунина, трагедия Великой Отечественной войны и знамя победы над Рейхстагом, эпоха Хрущева и Брежнева. Зрители увидели все знаковые события России 20-го века, а песни Булата Окуджавы стали их отражением.

- Программа Олега Харитонова, посвященная творчеству Булата Окуджавы, превзошла все мои ожидания. В конце встречи многие встали, чтобы аплодисментами отблагодарить артиста за Работу и Талант! Актуальность песни Окуджавы не потеряли, в них много созвучного сегодняшнему дню, особенно, когда они звучат в таком искреннем исполнении! Желаем артисту дальнейших творческих успехов, других программ, а мы, зрители, обязательно на них придем, а иначе нельзя, ведь это подлинное искусство, - поделилась своими впечатлениями зритель концертной программы Мария Прокуронова.

 

Дата публикации: 02.11.2022 14:55:49