О, Север мой, заветный край России!

О, Север мой, заветный край России!

26 октября

В КЦ «Соломбала-Арт» в рамках Декады народной музыки состоялась концертная программа «О, Север мой, заветный край России!», посвященная Году культурного наследия народов России.

В Поморье из поколения в поколение бережно передавалась народная музыка. Рождались и новые композиции, но старинная русская песня осталась в народе на века.

На концерте своими выступлениями зрителей порадовали хор ветеранов «Поморочка». Они представили плясовые и хороводные песни Архангельской области: «Шла молодка», «Все на горнице», «Край Архангельский».

Юные артисты образцового детского фольклорного коллектива «Северное сияние» Соломбальского Дома детского творчества ярко и задорно станцевали настоящую Соломбальскую кадриль.

В уютной гостиной прозвучали песни, сказания, частушки Клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка», свое творчество зрителям подарила Заслуженная артистка России Тамара Семененко.


- В КЦ «Соломбала-Арт» стало доброй традицией проводить встречи, посвященные народному творчеству. Только так мы сохраним и продолжим живую музыкальную культуру и традиции Русского Севера, - отметила автор сценария концертной программы, менеджер по культурно-массовому досугу Наталья Усова.

Дата публикации: 03.11.2022 13:01:32