В КЦ «Соломбала-Арт» открылась инклюзивная творческая лаборатория

15 июня

Цель деятельности лаборатории - создание условий для реализации совместных творческих проектов, вовлечение как можно больше людей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-досуговую деятельность.

Инклюзивная творческая лаборатория работает на постоянной основе, участники будут заниматься творчеством, учиться искусству вокала, посещать концерты, выставки, конкурсы и многое другое.

В рамках инклюзивной творческой лаборатории уже проходят занятия с «особенными» детьми в вокальной студии «Импровоизация». Специалисты КЦ «Соломбала-Арт» подготовили для воспитанников Соломбальской коррекционной школы- интерната цикл занятий по декоративно-прикладному творчеству. В октябре на базе Культурного центра будет проведен VIII Открытый фестиваль семейных театров, организованный в целях поддержки и развития творческого потенциала семей и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, интеграции их в общество.

В учреждении ведется планомерная работа по вовлечению в творческий процесс людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе маломобильных групп населения. Именно поэтому Культурный центр "Соломбала-Арт" был отобран среди всех учреждений культуры Архангельской области Министерством культуры Российской Федерации в качестве участника пилотного проекта по созданию инклюзивных творческих лабораторий на базе учреждений культуры Северо-Западного федерального округа.

Дата публикации: 14.02.2023 14:48:23