Молодежь Архангельска против наркотиков

Молодежь Архангельска против наркотиков

21 сентября

В Архангельском техникуме водных магистралей имени С. Н. Орешкова состоялась профилактическая беседа со студентами на тему ответственности за употребление и распространение наркотиков «Глоток беды». Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню трезвости.

Спикером стал старший следователь следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельск СУСК РФ по Архангельской области и НАО Александр Данилов. На встрече были затронуты такие темы как распространение и сбыт наркотиков среди молодежи, их вовлечение в преступное сообщество.

 Александр Олегович рассказал студентам о том, какими могут быть последствия за такого рода деятельность:

- Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед обществом. За незаконное производство и сбыт наркотиков в особо крупных размерах УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, в исключительных случаях вплоть до пожизненного заключения.

Чтобы показать реальный пример, был приглашен 23-летний Артём Александрович Ковров, который рассказал свою историю, поделился тем, что его ждет тюремный срок и посоветовал не совершать его ошибок.

В завершении беседы ребята получили ответы на интересующие вопросы.








Дата публикации: 21.09.2022 11:48:02