«Соломбальский вечерок» открыл творческий сезон

«Соломбальский вечерок» открыл творческий сезон

16 сентября

В начале нового творческого сезона осенним вечером в уютном зале КЦ «Соломбала-Арт» горожан собрал «Соломбальский вечерок», направленной на сохранение народных традиций Русского Севера.

На Севере бережно передавалось песенное искусство из поколения в поколение. Рождались новые песни, но старинная русская песня осталась в народе на века. Участники фольклорных коллективов КЦ «Соломбала-Арт» - хор ветеранов «Поморочка» и клуб традиционной культуры «Сугревушка» порадовали зрителей северными песнями и поморскими обрядами.

В эти осенние дни традиционно Архангельск встречает Маргаритинскую ярмарку. Специально для нее артисты хора «Поморочка» подготовили номер под названием «Ярмарка». Его первыми зрителями выступления стали гости «Соломбальского вечерка», встретив задорную песню аплодисментами.

Посмотреть самобытное выступление хора «Поморочка» на Маргаритинской ярмарке можно 17 сентября с 13.00 в Петровском парке, где пройдет концертная программа творческих коллективов из районов Архангельской области.

В этот же день в 16.00 в рамках Маргаритинки в КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию со дня основания Заслуженного коллектива РФ Лешуконского народного хора.











Дата публикации: 16.09.2022 10:14:23