Ирина Чиркова познакомилась с работой КЦ «Соломбала-Арт»

Ирина Чиркова познакомилась с работой КЦ «Соломбала-Арт»

13 сентября

Советник главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Чиркова в рамках рабочей поездки посетила КЦ «Соломбала-Арт».

Директор учреждения Марина Малахова познакомила с деятельностью учреждения культуры:

- В 2016 году был проведен капитальный ремонт крыши, обновлен зрительный зал, появилась современная система кондиционирования, заменена система теплоснабжения. Сегодня Культурный центр - это динамично развивающиеся учреждение, где занимаются вокалом, хореографией, театральным творчеством порядка 800 человек в возрасте от 3 до 80 лет.

Побывала Ирина Александровна в «Волшебном Доме Снеговика». Познакомилась с работой Научной лаборатории и «Центра Арктических тайн и чудес».

Ирине Чирковой рассказали о успешно реализованных Культурным центром проектах, два из которых - школа молодых лидеров «Профстарт» и «Соломбальские истории: прошлое в настоящем» - в этом году стали победителями Фонда президентских грантов и получили средства на реализацию.

- Для меня стал открытием «Волшебный Дом Снеговика», где интересно не только детям, но и взрослым. Обязательно необходимо поддерживать семейные формы работы. КЦ «Соломбала-Арт» - центр притяжения жителей не только Соломбальского округа, но и всего города и его важно развивать, - отметила Ирина Чиркова.

Дата публикации: 13.09.2022 17:19:21