Все вместе - против терроризма

2 сентября

3 сентября в нашей стране ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне памятной даты специалисты Культурного центра «Соломбала-Арт» провели профилактическую беседу «Когда чужая боль становится своей» с учениками Соломбальской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната.

Культорганизатор КЦ «Соломбала - Арт» Тамара Леонтьева рассказала ребятам появления в календаре этой скорбной даты:

- Сегодня мы с вами вспомним о таких же детях, как и вы. Но им не сидеть больше за школьной партой потому что их больше нет. Это - дети Беслана. Террористы напали на школу №1 во время праздничной линейки. Бандиты загнали всех внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, Жертвами террористической акции стали 334 человека, из которых 186 – дети - в возрасте от 1 до 17 лет. Сегодня вы узнали о том, что такое терроризм. Вы должны быть бдительными, внимательными к людям. Будьте осторожны в общении с незнакомыми.

Школьники внимательно слушали рассказ о событиях в Северной Осетии, которые произошли в 2004 году. Ребятам был представлен фильм «Дети Беслана», в котором о теракте рассказывают очевидцы.

Дата публикации: 02.09.2022 14:56:40