В Соломбалу вновь пришел праздник

25 июня

В Никольском сквере состоялся традиционный праздник «СоломБал», посвященный 350-летию российского императора Петра Первого. Настоящий бал на соломе в рамках празднования Дня города подготовили специалисты КЦ «Соломбала - Арт».

По традиции открыл бал выстрелом из пушки Петр I. Гостей поприветствовали Глава Соломбальского округа Дмитрий Попов, депутат Архангельского областного Собрания Сергей Красильников и депутат Архангельской городской Думы Виталий Широкий.

«СоломБал» можно по праву назвать Днем Соломбалы, который празднуется в канун Дня рождения Архангельска. В концертной программе приняли участие городской духовой оркестр имени Владимира Васильева, творческие коллективы и солисты Культурного центра. Настоящим подарком стало выступление гостей из Северодвинска - ансамблей бального танца «Эос» и «Виктория», группы «Лайф». А выступление Заслуженной артистки РФ Аллы Сумароковой вызвало шквал аплодисментов у любителей народной песни.

Для маленьких участников «СоломБала» работал городок аттракционов, а интересные мастер-классы увлекли малышей. Танцы на сене, уникальные фотозоны, стилизованные торговые ряды – на один день Никольский сквер превратился в парк Петровской эпохи, что вызывало восторг горожан всех возрастов.

- Как всегда была поражена и удивлена фантазии и творчество устроителей «СоломБала»! Было интересно детям и взрослым! Сделали много ярких фото и уже мечтаем прийти на бал на соломе в следующем году, - поделилась гость «СоломБала» Людмила Ваганова.

Дата публикации: 25.06.2022 18:28:15