Дом в Соломбале признан образцовым

24 июня

Сегодня фасадная табличка «Дом образцового содержания» появилась на доме №.7, корпус 1 по ул. Советская. В торжественной церемонии награждения, организованной специалистами КЦ «Соломбала-Арт», приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин, глава Архангельска Дмитрий Морев.

- Глава государства недавно на государственном совете подчеркнул, что строительство, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья остается в приоритете нашей страны. Одно дело построить хороший дом, а другое - его хорошо содержать. Это заслуга председателя ТСЖ «МЖК Соломбала» и, конечно, жильцов. Дом 7 корпус 1 по улице Советской удостоен самой высокой оценки – «Дом образцового содержания». Поздравляю вас от всей души, - отметил Сергей Вадимович.

Сергей Степашин вручил знак отличия «Знак ЖКХ» председателю ТСЖ «МЖК Соломбала» Любови Леонтьевой.
- Я живу в доме 33 года и прилагаю все усилия, чтобы он был комфортным для проживания. А помогают мне в этом неравнодушные жильцы. Вместе мы сделали много для удобной жизни. Спасибо большое за признание нашего труда! Это стимул для дальнейшей работы, - поделилась Любовь Николаевна.

Жители дома принимают активное участие в работах по благоустройству, следят за сохранностью инженерных коммуникаций, участвуют в субботниках.

Дата публикации: 24.06.2022 12:39:51