КЦ «Соломбала-Арт» присоединился к киномарафону Arctic open

17 мая

Киномарафон Arctic open - эхо международного кинофестиваля стран Арктики. Для школьников Соломбалы был выбран ряд новых фильмов для детей и юношества, которые вошли в конкурсную программу V МКФСА Arctic open.

Среди них – «Экспедиция. Между Арктикой и Антарктикой», «Серфер Чарли», «Мой брат Артем», «Авако», «Африка».

Трудности подросткового возраста, сложность выбора, первая любовь – эти и не только актуальные для молодежи вопросы были подняты в кинолентах. После каждого просмотра проходило обсуждение фильма.

- Короткометражный фильм «Серфер Чарли» был поучительным. У мальчика было нарушение психического развития, ему было трудно общаться с людьми. Но он справился, нашел любимое дело, это хороший урок для всех, - отметил зритель Вадим Новоселов.

По словам ученика Матвея Литвинова, фильм «Экспедиция. Между Арктикой и Антарктикой» был очень познавательным:

- Курсанты и юнги приняли участие в кругосветной экспедиции на парусниках. Они достойно справлялись с трудностями такого похода. Я бы, наверное, тоже хотел принять участие в таком морском походе.

- Мы с друзьями потом обсуждали фильмы «Мой брат Артем» и «Авако». Они заставили нас задуматься о нравственном выборе, о цели в жизни, - поделилась зритель Светлана Иванова.

Дата публикации: 17.05.2022 10:11:07