«Покорители Арктики» в Северодвинске

28 апреля

В Северодвинске состоялся большой праздник по случаю 70-летия Северного производственного объединения «Арктика». Интерактивная площадка «Покорители Арктики», организованная специалистами КЦ «Соломбала - Арт», насчитывала 16 игровых зон.

Стать покорителями Арктики – это значит получить новые знания об этом удивительном районе Земли, его исследователях, особенностях флоры и фауны.

Участники интерактивной площадки смогли побывать в импровизированном «Домике полярника», накормить Белого Медведя, сочинить и исполнить музыку арктических ветров, преодолеть «Арктический лабиринт», совершить «Снежный забег», сразиться в «Арктический хоккей» и «Морской бой». Гости с интересом измеряли свой рост на «Арктическом ростомере», собирали атомный ледокол «Россия», делали снимки в фотозоне «Сладкая сказка Севера», отправлялись в фотопутешествие на поморской ладье.

В празднике приняли участие активисты Волонтерского центра Северного (Арктического) Федерального университета.

- Нам всё понравилось! Удивили это точно! Главное создали настоящую арктическую атмосферу для детей и взрослых, - поделились своими впечатлениями гости праздника Анна и Дмитрий Губины.

За один день «Покорителями Арктики» стали более 10 000 северодвинцев и гостей города корабелов.

фотоотчет

Дата публикации: 15.06.2022 15:39:35