Фронтовой концерт на о. Хабарка

10 мая

10 мая в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» Культурный центр «Соломбала-Арт» выступил на территории острова Хабарка.

Жители острова собрались около школы № 48, где и проходило выступление артистов. В ходе выступления прозвучал рассказ о вкладе фронтовых театров и фронтовых концертных бригад в общее дело победы.

Экспериментальный любительский театр «Жизнь» и Театральная студия «Тень» представили зрителям музыкально-поэтическую композицию «Юнги Северного флота». Народные песни о войне и частушки военной поры прозвучали в исполнении хора ветеранов «Поморочка». В лёгких платьицах с платочками в руках кружились в вальсе участницы хореографической группы «Класс»  под мелодию песни «Синий платочек», прозвучавшей в исполнении Натальи Усовой. Вместе с артистами культурного центра жители острова пели такие известные песни тех лет, как «На побывку едет молодой моряк», «Одессит Мишка», а в финале прозвучали весёлые народные песни, символизирующие великий русский праздник – Победу, и здесь уже никто не усидел на месте. Зрители вместе с артистами танцевали на площади у школы и радовались солнцу, жизни  и мирному небу над головой.

фотоотчет

Дата публикации: 12.05.2015 09:44:31