50 заявок подано на фестиваль «Архангельск поет о Победе»

12 апреля

В Культурном центре «Соломбала - Арт» идет подготовка к VII народному фестивалю «Архангельск поет о Победе». Его учредителем является управление культуры Администрации Архангельска, а организаторами - Культурный центр «Соломбала-Арт» и «Творческое объединение Любови Крыловой». В воскресенье состоялся очередной отборочный тур.

«Песенку фронтового шофера» представило содружество семей школы №24 из Северодвинска; «Балладу о военных летчиках» исполнил коллектив новодвинского детского сада №14. Уже не первый год участвует в творческом состязании коллектив компании «Петровский». Вот и сейчас они подготовили несколько номеров. Дебютанты фестиваля - коллективы детского сада №124 «Мирославна» и детского сада №131 «Радуга».

- Подано 50 заявок от организаций и семей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, и Приморского района. Они представят песни в двух номинациях: «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы». В этом году существенно - на 50% - обновился состав участников: наряду со старожилами споют на сцене новички. Уровень подготовки участников высокий – песни отрепетированы, специально для выступления сшиты сценические костюмы, - рассказала соорганизатор фестиваля Любовь Крылова.

Следующий отборочный тур состоится 17 апреля в 17.00.

Имена победителей станут известны 7 мая в 14:00 на гала - концерте Фестиваля, который пройдет в КЦ «Соломбала - Арт».

фотоотчет

Дата публикации: 14.04.2022 14:38:26