«Профессия - волонтёр»

28 января

Специалисты КЦ «Соломбала-Арт» провели диспут «Профессия - волонтёр» для студентов Архангельского колледжа культуры и искусства с участием представителей Волонтерского движения «Дом молодёжи».

На базе этого учреждения создан Ресурсный центр добровольчества Архангельской области. Он объединяет волонтерские организации в работе над совместными волонтерскими программами; помогает добровольцам применить свой профессиональный и личностный потенциал.

Волонтёр Лев Савчук с 2018 года участвует в волонтерском движении. На встрече он рассказал студентам о своем опыте.

- Быть волонтёром - добровольный выбор каждого человека. Люди, которые решают стать волонтером должны чётко осознавать для чего они это делают. Волонтер - это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите. В Архангельске волонтёру себя можно реализовать практически в любой сфере добровольчества, - отметил доброволец.

Студенты колледжа культуры и искусства узнали, что в Архангельске требуется помощь волонтеров-экологов, медиков. Также на встрече молодым людям подробно рассказали о крупнейшей платформе для добрых дел «dobro.ru», где каждый может зарегистрироваться, чтобы помогать другим.

Дата публикации: 08.04.2022 11:15:17