Твоя идея – для твоего города

24 января

Начался прием заявок по проекту инициативного бюджетирования для жителей Архангельска.

Проект нацелен на дальнейшее развитие механизмов взаимодействия органов местного самоуправления и жителей, повышение уровня доверия жителей к власти за счет их участия в решении вопросов местного значения. При этом важнейшей задачей проекта является расширение участия жителей в составлении и исполнении городского бюджета.

Если вы являетесь: инициативным гражданином; представителем органа территориального общественного самоуправления или общественного объединения; представляете юридическое лицо или являетесь индивидуальным предпринимателем; у вас есть проект (инициатива) по решению вопросов местного значения или иных проблем, которые могут решать органы местного самоуправления Архангельска, администрация города готова оказать содействие в его реализации.

Каждый житель города, достигший шестнадцатилетнего возраста, может принять участие и представить проект!
Для этого необходимо собрать инициативную группу не менее 10 человек: оформить свою идею в проект; провести собрание, обсуждение или организовать сбор подписей в поддержку проекта; направить его на рассмотрение в администрацию города Архангельска.

Подать заявку для участи в конкурсе можно до 1 апреля 2022 года (включительно) лично, посредством почтового отправления, либо в электронном виде на официальный адрес электронной почты администрации города Архангельска (adminkir@arhcity.ru).

Подробную информацию можно узнать, пройдя по ссылке
https://www.arhcity.ru/?page=115/11929

По всем вопросам обращайтесь по телефону 607-363.



Дата публикации: 24.01.2022 14:37:41