Школьники приняли участие в экспериментах Ломоносова

19 ноября

Сегодня исполнилось 310 лет со дня рождения выдающегося русского ученого, поэта, реформатора русского языка, художника и историка Михаила Васильевича Ломоносова.

В Научной лаборатории Архангельского Снеговика для учеников школы №50 состоялась познавательная программа «Он был ученый и поэт», посвященная юбилею знаменитого земляка.

Школьников встретил сам ученый. Участники программы, как настоящие химики, надели специальные халаты для опытов. Ребята познакомились с научными открытиями земляка, с законом сохранения массы вещества, обоснованным Ломоносовым, узнали о свойствах воды, воздуха.

- Я знаю, кто такой Ломоносов – это великий ученый. Сегодня я увидел химические опыты и даже сам принял в них участие. – рассказал участник программы Алексей.

Благодаря Научной лаборатории детям можно наглядно и безопасно объяснять устройство окружающего мира.

- Хвалю вас за рвение к науке, за желание изучать химию и физику. Я верю, что в будущем Вы станете прекрасными учеными, только помните, дисциплина важна в независимости от того какое количество знаний хранится в вашей голове, - напутствовал школьников ученый.

Дата публикации: 19.11.2021 17:49:08