«Профстарт» - новый старт для молодых специалистов сферы культуры Архангельска

«Профстарт» - новый старт для молодых специалистов сферы культуры Архангельска

16 ноября

Школа молодых лидеров культуры «Профстарт» продолжает свою работу в Культурном центре «Соломбала-Арт». С начала учебного года состоялось четыре занятий проекта, каждое посетило более 30 молодых специалистов из разных учреждений культуры.

Участникам рассказывали о нюансах создания онлайн-событий, о природе конфликта и путях его решения, о командообразовании и о том, как правильно презентовать себя в публичном пространстве. Большая роль в тренингах отведена практическим занятиям.

Впереди у участников школы молодых лидеров много интересного. Так, уже 23-24 ноября состоится нетворкинг «Молодежный потенциал как путь к новым реалиям развития» и семинар - практикум «Проектная мастерская». Молодые специалисты с помощью экспертов разработают и представят свои проекты в сфере культуры. Вместе с наставниками в течение двух месяцев 10 отобранных проектов будут дорабатываться.

В январе состоится подведение итогов конкурса и будут выбраны три лучших проекта. Они получат финансирование на реализацию по 100 тысяч рублей каждый. В марте состоится круглый стол, посвященный подведению итогов Школы молодых лидеров культуры «Профстарт».

Напомним, что проект «Школа молодых лидеров культуры «Профстарт» один из победителей в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Он направлен на выявление молодых лидеров и создание условий для их самореализации, в том числе путем наставничества и помощи в продвижении проектных инициатив.

Дата публикации: 16.11.2021 17:59:23