«Молодежь хочет менять жизнь к лучшему»

14 октября

Школа молодых лидеров культуры «Профстарт» продолжает свою работу в Культурном центре «Соломбала-Арт». Сегодня участниками тренинга «Тимбилдинг и принципы успешной командной деятельности» стали более 40 молодых специалистов из разных учреждений культуры – культурных центров, школ искусств областного центра.

Вела занятие кандидат философских наук, доцент кафедры философии и социологии САФУ имени М.В. Ломоносова, директор Центра карьеры и трудоустройства, председатель Правления Ассоциации выпускников САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Доценко.

- Сегодня здесь собралась неравнодушная молодежь, которая хочет знать больше и ищет пути, чтобы развиваться и менять мир вокруг к лучшему. Это очень радует и с такими людьми хочется дальше работать, - подчеркнула Елена Юрьевна.

Молодые специалисты на занятии узнали кто такой «лидер» и в чем его отличие от менеджера, как создать успешную команду. Большой блок тренинга был посвящен практике на командообразование.

- Мы с удовольствием приходим уже на второе мероприятие проекта и каждый раз узнаем много нового. Залог успешной работы – это сплоченный коллектив, теперь будем применять полученные знания на практике. – поделилась участник проекта «Профстарт» специалист по методике клубной работы Исакогорско-Цигломенского культурного центра Анастасия Панюшева.

Напомним, что проект «Школа молодых лидеров культуры «Профстарт» один из победителей в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Он направлен на выявление молодых лидеров сферы культуры города Архангельска и создание условий для их самореализации, в том числе путем наставничества и помощи в продвижении проектных инициатив.

Следующее мероприятие проекта «Профстарт» состоится 28 октября. Его тема «Управление конфликтами», заявки принимаются до 26 октября.

Записаться на тренинг можно, отправив заявку на электронную почту gmsarh@mail.ru

фотоотчет

Дата публикации: 15.10.2021 10:12:00