Новая жизнь Белого сквера

Новая жизнь Белого сквера

7 октября

У культурного центра «Соломбала - Арт» полным ходом идет преображение территории Белого сквера. Работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас рабочие благоустраивают центральную аллею, продолжается возведение сцены. Уже завтра стартуют работы по ее бетонированию – на заливку будет использовано порядка 2 тонн бетона.

Уже совсем скоро центральную аллею украсит входная арка.

Аллея условно разделит пространство на две части – для спокойного и активного отдыха. В сквере предусмотрены зоны для активности малышей и места, где можно отдохнуть в тишине. Рядом с библиотекой появится литературный дворик под навесом для любителей чтения.

- Белый сквер станет популярным местом встречи всех, кто любит проводить свободное время на свежем воздухе. У коллектива культурного центра «Соломбала - Арт» много грандиозных планов - в сквере планируется проводить все окружные мероприятия, так любимые соломбальцами. Для зрителей будут предусмотрен амфитеатр с посадочными местами, - отметила директор КЦ «Соломбала-Арт» Марина Малахова.

Все работы должны быть завершены до 1 декабря этого года.

 


Дата публикации: 07.10.2021 15:24:39