Трудности рождают возможности

Трудности рождают возможности

9 сентября

В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовала «Школа молодых лидеров культуры «Профстарт». В рамках проекта прошел семинар для работников учреждений культуры города Архангельска на тему «Особенности создания онлайн-событий: трудности рождают возможности». 

Семинар проводила Лариса Владиславовна Ковлишенко, заместитель директора по организационной и творческой деятельности КЦ «Соломбала-Арт». Главным вопросов встречи стала насущная проблема создания онлайн-мероприятий. Это новая форма работы для всех учреждений культуры, которая стала обязательной в современных условиях жизни во время и после пандемии.   Речь шла о видах онлайн-мероприятий, поиске источников вдохновения для их создания и способах представления в социальной сети «ВКонтакте».

Участник семинара, заведующий отделом клубных формирований Молодежного культурного центра «Луч» Екатерина Бойцова поделилась мнение: «Социальные сети – это наше все. Мы все понимаем, что если учреждение культуры не ведет активную работу в режиме онлайн, то о нем никто и не узнает. Мы должны уметь это делать грамотно и профессионально, чтобы привлекать новых посетителей».

На встрече особое внимание было уделено съемке видеосюжетов, рекламных роликов, тизеров и особенностям проведения качественной прямой трансляции.

«Благодарю Ларису Владиславовну за плодотворную встречу. Семинар оказался очень полезным. Мы вступили в эпоху, когда уже не обойтись без мероприятий в режиме онлайн. Случилось это внезапно, поэтому учимся на своих ошибках и на опыте коллег. Главное пожелание – почаще проводить обучающие семинары на данную тему», - поделился мнением о прошедшем мероприятии режиссёр массовых представлений Исакогорско-Цигломенского культурного центра Андрей Гарустович.

Дата публикации: 01.10.2021 09:36:48